Stories

Our latest impressions and news

Events Calendar

December,
2019
December 2019
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
25 26 27 28 29 30 1 Sunday, 1 December 2019
2 Monday, 2 December 2019 3 Tuesday, 3 December 2019 4 Wednesday, 4 December 2019 5 Thursday, 5 December 2019 6 Friday, 6 December 2019 7 Saturday, 7 December 2019 8 Sunday, 8 December 2019
9 Monday, 9 December 2019 10 Tuesday, 10 December 2019 11 Wednesday, 11 December 2019 12 Thursday, 12 December 2019 13 Friday, 13 December 2019 14 Saturday, 14 December 2019 15 Sunday, 15 December 2019
16 Monday, 16 December 2019 17 Tuesday, 17 December 2019 18 Wednesday, 18 December 2019 19 Thursday, 19 December 2019 20 Friday, 20 December 2019 21 Saturday, 21 December 2019 22 Sunday, 22 December 2019
23 Monday, 23 December 2019 24 Tuesday, 24 December 2019 25 Wednesday, 25 December 2019 26 Thursday, 26 December 2019 27 Friday, 27 December 2019 28 Saturday, 28 December 2019 29 Sunday, 29 December 2019
30 Monday, 30 December 2019 31 Tuesday, 31 December 2019 1 2 3 4 5

Parent/Teacher Meetings

Reuniones Padres/Profesores

Public or School Holydays.

Días festivos.

Family Open Day, Choir Concerts, Christmas Performances, etc.

Show events from all categories


Contacto

Tafira

  • Dirección

    Crta. Tafira a Marzagán s/n
    El Sabinal
    35017 Las Palmas de Gran Canaria

  • Teléfono

    +(34) 928 351 167

  • Email

    Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Maspalomas

  • Dirección

    C\ Mar de Azor, 3
    El Hornillo
    35100 San Bartolomé de Tirajana

  • Teléfono

    +(34) 928 142 494

  • Email

    Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

The British School of Gran Canaria es un colegio privado sin ánimo de lucro que sigue el plan de estudios del Reino Unido. Formamos alumnos desde los 3 hasta los 18 años. Estamos comprometidos con ofrecer una experiencia educativa estimulante, inclusiva y gratificante a todos nuestros alumnos.